Das Team

Mit einem unermüdlichen Gespür für Märkte und Trends gelingt es unserem Team, Chancen und Potenziale aufzuspüren und Perspektiven in ganz Deutschland nutzbar zu machen.

Vorstand

Der Aufsichtsrat hat Michael Ries zum Vorstand der pantera AG bestellt.

Der Diplom-Immobilienwirt ist bereits seit 1988 spezialisiert auf den Vertrieb von Wohn- und Immobilienfondskonzepten. Von 1994 bis 1996 leitete er die Niederlassungen der Concordia Bau & Boden AG sowie der Penz Bau Consult / Magdeburger Hochbau AG, Berlin. 1997 wechselte er in die vertriebliche Führung der SAB AG, Spar- & Anlagenberatung, Bad Homburg. Seit 2000 leitete er den Vertrieb der Vivacon AG, von 2005 bis 2009 in Funktion des Vorstands für die Bereiche Vertrieb und Development.  Michael Ries lebt mit seiner Frau und drei Kindern in Köln.


Team

Uwe Auerbach
Geschäftsführer pantera Sales Services GmbH

uwe.auerbach@pantera.de

Myriam Baum
Vertriebsassistentin

myriam.baum@pantera.de

Robert Hartmann
Justiziar

robert.hartmann@pantera.de

Horst Lehmann
Leitung Finanzen / Controlling

horst.lehmann@pantera.de

Stefan Ofcarek
Leiter Vertrieb

stefan.ofcarek@pantera.de

René Schnitzler
Leiter Property Management

service@pantera-property.de

Kristina Vogeler
Assistentin Property Management

kristina.vogeler@pantera.de

Christiane Auerbach-Walter
Property Management

christiane.auerbach-walter@pantera-property.de

Andrea Cordes
Leitung Innendienst

andrea.cordes@pantera.de

Nura Kourmessto
Assistentin der Geschäftsführung, Berlin

nura.kourmessto@pantera.de

Heinz Wernien
Leadmanagement

heinz.wernien@pantera.de

Anna Lohmann
Buchhaltung

anna.lohmann@pantera.de

Petra Peine
Teamassistenz

petra.peine@pantera.de

Katrin Schwickert
Assistentin des Vorstands

katrin.schwickert@pantera.de


Aufsichtsrat

Prof. Dr. Horst Gräf
Vorsitzender

Prof. Dr. Thomas Zacher

Francesco Fedele